Встреча с Героем

Редакция ресурса - | 26.05.2022

26 мая  в Козульском районном доме культуры состоялась встреча студентов Козульского филиала с героем России’.
На встрече так же присутствовали обучающиеся школ и военнослужащие танковой части.
В ходе встречи гвардии полковник России Алексей Владимирович Волосков рассказал о своей военной службе в рядах Вооруженных сил России, о других Героях России, о своей семье,, общался с аудиторией, отвечал на вопросы. Он сказал: » Я никогда не думал,что когда-нибудь совершу героический поступок, просто выполнял свой воинский долг.»
Алексей Владимирович поднял вопросы любви к Родине, в том числе, и малой Родине, и человеческого сострадания.
Он особенно отметил важность патриотического воспитания молодёжи, которое должно начинаться в каждой семье и продолжаться в учебных заведениях.
Родился Алексей Владимирович в 1977 году в Краснодарском крае. После 9 класса средней школы стал учиться на повара в С П ТУ. Затем поступил в высшее танковое командное училище, по окончанию которого служил на  командных офицерских должностях в Сухопутных войсках Вооруженных сил Российской Федерации. В 2010 году был участником боевых действий на территории Чечни.
Летом 2014 года принял участие в боевой операции своего подразделения, в ходе которой, несмотря на тяжёлое ранение, обеспечил выполнение поставленной командованием задачи.
За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента РФ гвардии полковнику Волоскову А.В. присвоено звание Героя Российской Федерации. В настоящее время он занимается общественной работой, ведёт активную патриотическую работу среди молодёжи и населения.
Встреча завершилась памятной фотосессией, желающие получили автограф героя России.
Эта важная и интересная встреча  надолго запомнится студентам.

Е. В. Хомечко

Встреча с Героем Встреча с Героем Встреча с Героем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.