День победы!

Редакция ресурса - | 09.05.2022

9 мая 1945 года навсегда вошел в историю как день триумфа народа Победителя, спасшего мир от фашизма! Поколение героев подарило нам возможность свободно строить достойное будущее. В Красноярском крае нет семьи, которую бы не затронула трагедия войны. Наши земляки самоотверженно защищали Родину на полях сражений, а остававшиеся в тылу – старики, женщины и дети приближали Победу подчинив свою жизнь нуждам фронта.

77 лет прошло со Дня Победы, по установившейся традиции в Березовском районе, этот день памяти ветеранов войны и тружеников тыла, который прошел с размахом. Во всех поселениях прошли митинги и возложения цветов и венков к памятникам и  обелискам нашим войнам.

В поселке Березовка состоялось грандиозное шествие  жителей и многочисленный митинг, в котором приняли участие педагогические работники и студенты Березовского филиала Емельяновского дорожно-строительного техникума, вместе с коллективом учебных заведений, предприятий и организаций.

Колону возглавил бессмертный полк, жители Березовки пронесли по улицам портреты своих родственников участвующих в Великой Отечественной войне. После шествия состоялся торжественный митинг на аллее Славы у дома культуры «Юбилейный», за тем состоялось возложение венков и цветов у памятника погибшим войнам Березовцам. Здесь же, под гармошку пелись фронтовые песни. Все желающие смогли отведать фронтовую кашу приготовленную в полевой кухне. Праздник 77-й годовщине Дня Победы прошел на подъеме и при большом энтузиазме жителей района.

Память о войнах земляках навсегда сохранятся в наших сердцах и всех последующих поколений. Низко кланяемся фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла. Будем достойны ратным и трудовым подвигам Победителей, сохраним самое ценное, что завоевано в 1945-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны.

Желаем нашим дорогим ветеранам здоровья, благополучия. Пусть небо всегда будет мирным!

 

Начальник отдела

по учебно-воспитательной работе

А.И.Бакарас

День победы! День победы! День победы! День победы! День победы! День победы! День победы! День победы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.