День открытых дверей

Редакция ресурса - | 07.04.2022

Емельяновский дорожно-строительный техникум  провел масштабный День открытых дверей.

Традиционное мероприятие  смогли  посетить обучающиеся 13 средних образовательных школ района, более 350 учеников.

Вначале встреча протекала в актовом зале. Команда педагогов, мастеров и студентов ознакомили гостей с основными правилами поступления в 2022 году.

В процессе живого общения абитуриенты смогли задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Особенно интересно ребятам хотелось услышать  о перспективах, которые могут открыться в процессе обучения, а так же после его окончания.

Школьники узнали о том, что студенческая жизнь в техникуме — это не только учеба, но и возможность расширения кругозора и личностного роста для учащихся: многообразие кружков и секций, участие в олимпиадах Всероссийского масштаба, международном чемпионате «World Skills», возможность получать доступную стипендию, а также перспектива получения высшего образования после окончания техникума и помощь в трудоустройстве.

Каждый ребенок  смог не только познакомиться с различной техникой, но и поработать в различной профессии: техник, машинист, водитель и т д. Ребята с удовольствие посещали каждую локацию.

В завершении мероприятия посмотрели мастер – класс студентов –выпускников.

«Наша задача — сделать из ребят, которые к нам поступают, высококлассных специалистов, готовых работать в той специальности, которую они выбрали. Мы ждем ребят, которые заинтересованы в работе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.