Всероссийский исторический кроссворд – 2021

Редакция ресурса - | 06.12.2021

6 декабря 2021 года студенты и преподаватели Березовского филиала приняли участие в необычной просветительской акции Московского городского педагогического университета — «Всероссийский исторический кроссворд». Темой кроссворда в Год науки и технологий стала история средств связи: от древних гонцов до современных гаджетов.

В Березовском районе площадка для проведения акции была организована на базе МБУК «Межпоселенческая библиотека». Сотрудники библиотеки – наши давние друзья, их двери всегда открыты для наших студентов.

Ребята в процессе разминки и решения кроссворда проверили свои знания в истории связи, почты и телеграфа предреволюционного периода. Узнали много нового и интересного из вопросов, учились логически мыслить и сопоставлять факты.

После самопроверки и подсчета баллов можно было определить свой классный чин, который бы присвоили каждому из участников при поступлении на службу Главного управления почты или телеграфа Российской империи.

По завершении мероприятия всем были вручены именные сертификаты участников «Всероссийского исторического кроссворда», а преподаватели филиала, Шохина Анастасия Александровна и Чекина Мария Викторовна, награждены благодарственными письмами МБУК «Межпоселенческая библиотека» Березовского района за сотрудничество и развитие познавательного интереса среди молодежи.

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за предоставленную возможность участия в просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд».

 

Преподаватели Шохина А.А., Чекина М.В.

Всероссийский исторический кроссворд – 2021 Всероссийский исторический кроссворд – 2021 Всероссийский исторический кроссворд – 2021 Всероссийский исторический кроссворд – 2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.