«Открой рот!»

Редакция ресурса - | 15.10.2021

В Емельяновском дорожно-строительном техникуме укрепилась традиция Всероссийского Чемпионата по чтению вслух.  Кафе  «Открой рот!» в очередной раз распахнуло свои двери для участников фестиваля-конкурса.

Фестиваль-конкурс проводится по аналогии Всероссийского Чемпионата по чтению вслух «Открой рот!» и призван поддержать высокий общественный статус книг писателей советской эпохи и внести вклад в сохранение, развитие и популяризацию книжной культуры, повышение интереса к чтению; пропаганде культуры публичного выступления и ораторского мастерства; выявление и поддержка талантливых студентов.

Конкурсная программа фестиваля была  посвящена 125-летию русского поэта Сергея Есенина и состояла из прочтения стихов поэта. Оценивалась техника чтения и артистизм. Ведущие программы участники кружка художественного слова «Вдохновение», прежде чем приступить к прочтению, рассказали конкурсантам историю Чемпионата, затем представили членов жюри. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Владимировна Задуева поприветствовала участников и пожелала им удачи.  В теплой, дружественной обстановке, за кружечкой чая, конкурсанты приступили к чтению вслух. Пока жюри подводили итоги, эстафету чтения вслух подхватили болельщики. В финале жюри подчеркнули значимость фестиваля и активную позицию организаторов в проведении его.  Отметили высокую подготовку участников, их исполнительское мастерство.

Победителями фестиваля-конкурса «Открой рот!» стали:

1 место — Гордеев Кирилл, группа ТЭП 20

2 место — Семененко Степан, группа ТЭП1 21;

      Чередниченко Рада, группа БУ 21

3 место —  Ольденбургер Анжелика, группа БУ 19;

                Рогутов Игорь, группа ДСМ 21

Поздравляем всех с победой! Так держать!

         Хочется выразить особую благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении фестиваля-конкурса: ведущим — Кондратенко Оксане, Ощепковой Елизавете, звукооператорам – Заяц Александру, Павлову Денису, за оформление презентации – Дрокину Степану; фотографу – Григорьевой Анастасии; оформителям кафе- Виноградовой Олесе, Лоншаковой Татьяне.

 

                                                         Педагог-организатор Унжакова Г.В.

«Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.