«Открой рот!»

Редакция ресурса - | 20.04.2021

20 апреля кафе  «Открой рот!» распахнуло свои двери для участников фестиваля-конкурса чтения вслух, который был посвящен 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходил в структурном подразделении Замятино.

Фестиваль-конкурс проводится по аналогии Чемпионата по чтению вслух «Открой рот!». Фестиваль призван поддержать высокий общественный статус книг писателей советской эпохи и внести вклад в сохранение, развитие и популяризацию книжной культуры, повышение интереса к чтению; пропаганде культуры публичного выступления и ораторского мастерства; выявление и поддержка талантливых студентов.

Конкурсная программа состояла из прочтения произведения «А зори здесь тихие» писателя  Бориса Васильева. Оценивалась техника чтения и артистизм. Ведущие программы участники кружка художественного слова «Вдохновение» пос. Емельяново, прежде чем приступить к прочтению, рассказали конкурсантам историю Чемпионата, с огромным интересом конкурсанты посмотрели видео постановку «А зори здесь тихие», подготовленную студентами Емельяновского дорожно-строительного техникума. Затем представили членов жюри и  в теплой, дружественной обстановке, за кружечкой чая, приступили к чтению вслух.

В финале жюри и руководитель структурного подразделения Замятино подчеркнули значимость фестиваля и активную позицию организаторов в проведении его.  Отметили высокую подготовку участников, их исполнительское мастерство.

Победителями фестиваля-конкурса «Открой рот!» стали:

1 место – Краев Эдуард

2 место – Бондарь Аркадий, Торопов Анатолий

3 место —  Селеверстов Юрий, Шутов Семен,

которые награждены Дипломами.

Поздравляем всех с победой! Так держать!

         Хочется выразить благодарность заведующей столовой Новиковой Елене Петровне и всем, кто принял участие в подготовке и проведении фестиваля-конкурса.

 

                                                         Педагог-организатор Унжакова Г.В.

«Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!» «Открой рот!»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.