Народов много – страна одна. Большой этнографический диктант — 2020

Редакция ресурса - | 19.11.2020

Народов много – страна одна. Большой этнографический диктант -  2020

19 ноября 2020 года подведены итоги международной акции «Большой этнографический диктант». Просветительская акция «отметила» пятилетний юбилей и третий год студенты и педагоги Березовского филиала приняли в ней активное участие.

Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ в приветственном обращении к участникам Диктанта писал: «Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

Этнографический диктант проходил с 3 по 8 ноября 2020 года в формате онлайн. Участникам были предложены задания, которые включали в себя 20 вопросов единых для всех и 10 вопросов региональных. Активно поддержали акцию студенты первого и второго курсов и педагогический коллектив нашего филиала. Задания были не из легких, но было интересно! Все участники Диктанта получили сертификаты с указанием результатов сразу после прохождения теста.

Благодарим кураторов групп за помощь в организации участия студентов в международной акции «Большой этнографический диктант»!!!

Преподаватель А.А. Шохина

Заведующий учебной частью Ю.П. Тычина

Народов много – страна одна. Большой этнографический диктант -  2020 Народов много – страна одна. Большой этнографический диктант -  2020 Народов много – страна одна. Большой этнографический диктант -  2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.