«Будем знакомы! Будем дружить!»

Редакция ресурса - | 04.09.2019

Всего несколько дней студенты первого курса обучаются в стенах нашего техникума. И чтобы легче включиться в учебный процесс, познакомиться с традициями и правилами техникума, администрацией и педагогами ( да, и друг с другом!!), 4 сентября студентам групп 1-8 и 1-72 было предложено стать действующими лицами классного часа «Будем знакомы! Будем дружить!» Задачи на этот академический классный час были поставлены большие и они почти все выполнены.

По результатам более тесного знакомства каждый назвал не только свое имя и присущее ему положительное качество, но и запомнил все имена одногруппников!

В группе 1-8 их было 27!! Поэтому будущие бухгалтеры, разделившись на две команды, попробовали изобразить «живописание», а потом сделали свой первый «командный» снимок.

Для участия в студенческом управлении техникума им было предложено обсудить кандидатуры ребят в Совет самоуправления группы. Группу в Совете самоуправления техникума представляют три человека – староста, его заместитель и член медиа-центра (информационного центра). Так как кандидатуры на должности лидера – старосты группы ребята уже обсудили с куратором, то им осталось выбрать заместителя старосты, члена информационного (медиа) – центра и далее по направлениям деятельности самоуправления : ответственных центра науки и образования, учебно-производственного центра, центра культуры и досуга, гражданско- патриотического центра, волонтерского центра. После обсуждения и выборов актива, студенты группы заполнят таблицу, с которой и придут 10 сентября (во вторник) после 4 ленты на первый организационный сбор Совета студенческого самоуправления техникума. Такой же классный час пройдет и в группе 1-71, а группа 1-3 уже провели его со своим куратором и свои кандидатуры в Совет самоуправления представили. Все молодцы! Всех ждем!

Итак, Стоп-кадр под названием «Хорошее настроение!» от двух команд группы 1-8!

И Стоп- кадр «Хорошее настроение!» от группы 1-72!

 

10 сентября Стоп- кадр с куратором от группы 1-71 после классного часа «Будем знакомы! Будем дружить!»

 

«Будем знакомы! Будем дружить!» «Будем знакомы! Будем дружить!» «Будем знакомы! Будем дружить!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.