День защитника Отечества (видео, фото)

Редакция ресурса - | 23.02.2019

23 февраля — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает о том, что долг каждого, если придется, защитить своё Отечество.
Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами.
В преддверии праздника — Дня защитника Отечества, студенты группы 1-7 Емельяновского дорожно-строительного техникума посетили Центральную библиотеку пгт. Емельяново.

 

День защитника Отечества (видео, фото)
В первой части мероприятия ребята вспомнили день вывода войск из Демократической Республики Афганистан. Просмотрели фильм-память, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана, и обсудили его.
Ребятам была представлена познавательная интерактивная викторина «Русская армия: вчера, сегодня, завтра…» для знакомства с прошлым нашей Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с историей самого праздника.

В рамках мероприятия прошла презентация книжной выставки «Защитники Отечества», где представлены книги о службе в армии, видах оружия и военной техники. Так же представлена инсталляция, выполненная из книг «Танк – это сила, мощь и красота».

День защитника Отечества (видео, фото)
В ходе мероприятия состоялась беседа о том, в какие войсках хотели бы служить студенты. Предпочтения оказались самыми разными: от пограничных войск до службы на подводной лодке.
Студенты получили подарки. И сделали общее фото на память.

День защитника Отечества (видео, фото)
Благодарим сотрудников Центральной библиотеки и лично Александру Борисовну за организацию праздничного мероприятия.

 

Пресс центр ЕДСТ по материалам районной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.