Вместе дружная семья

Редакция ресурса - | 18.05.2017

В Емельяновском дорожно-строительном техникуме прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

Торжественная линейка, где участники кружка художественное слово представили литературную композицию.

Вместе дружная семья

«Вместе дружная семья» — развлекательная программа с играми и конкурсами проведена для студентов, проживающих в общежитии техникума.

«И чтобы ни говорили, а семья – главное богатство в жизни. Получается, что статус Семьи в мире очень высок. Семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Умение дружить, понимать друг друга, помогать друг другу, выручать в трудную минуту, работать сообща и отдыхать вместе — это всё то, что должно быть в семье и только тогда семейные узы будут самые крепкие, самые постоянные, самые надежные.» — такими словами открыли ведущие праздник День семьи, подчеркнув, что в настоящее время Ваш дом и семья – это общежитие техникума и пусть в нем каждому будет уютно и тепло.

Конкурсная программа состояла из нескольких заданий:«Семейный портрет», «Народная мудрость гласит» — продолжи поговорку и пословицу о семье; «Домашнее задание» — разгадай кроссворд на тему родственных отношений; «Дом моей мечты» — каждая семья (команда) строили Дом своей мечты; «Музыкальная веревочка». Среди команд, а их участвовало 4, победителями стала команда в составе: Андрея Зырянова, Алексея Кроппа, Юрия Чолака. Их наградили вазой, наполненной конфетами, домашним малиновым вареньем и набором ароматного чая, пожелали оставаться такой же дружной, сплоченной студенческой семьей. Все остальные команды тоже были награждены призами. Проведен блиц-турнир и для болельщиков, которые за правильные ответы получали жетоны – сердечки, по итогам выявлены победители, которых наградили.

Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи.

В такой замечательный день хочется всем пожелать: пусть будут ваши семьи большие и крепкие. Пусть каждый из членов семьи приносит в дом счастье и радость. Любите свою семью, берегите самых дорогих и близких вам людей. Будьте счастливы и дарите счастье.

С праздником! С Днем семьи!

Автор статьи: Унжакова Г.В.
Педагог-организатор

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.