Первый выпуск корпоративного дорожно-строительного класса

Редакция ресурса - | 12.05.2017

11 мая в Емельяновском дорожно-строительном техникуме состоялось мероприятие, приуроченное к первому выпуску корпоративного дорожно-строительного класса.

Первый выпуск корпоративного дорожно-строительного класса

Поздравить будущих специалистов дорожно-транспортной отрасли с выпуском приехал Министр транспорта Красноярского края Ерёмин Сергей Васильевич.

«Крайне важно закладывать профессионализм и любовь к профессии именно в детстве», − отметил Сергей Васильевич.

В рамках программы мероприятия были озвучены результаты работы за год. Ученики класса рассказали о том, что они делали в течение учебного года. Целью образовательной программы было проведение профессиональной подготовки по профессии: машинист дорожных и строительных машин. Занятия учащихся проходили как на тренажерах-симуляторах дорожно-строительного транспорта, так и с использованием техники ДТ75. Культурно-развлекательная программа класса включала в себя ряд тренингов, мастер-классов и экскурсий, направленных на сплочение и повышение личностных компетенций.

«На форуме мы поставили перед собой цель − создать первый в России корпоративный дорожно-строительный класс. Достигнув этого, ставим перед собой новые задачи в усовершенствовании программы для следующего поколения молодых дорожников» − говорит Стародубцева Кристина, руководитель комитета по транспорту Молодежного Правительства.

В завершении мероприятия Министр лично вручил 27 выпускникам сертификаты об окончании корпоративного дорожно-строительного класса.

Первый выпуск корпоративного дорожно-строительного класса

По материалам Молодежного правительства

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.