Юбилей техникума

Редакция ресурса - | 06.10.2016

5 октября 2016 года на учебном полигоне в д. Замятино, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 40-летия Емельяновского дорожно-строительного техникума, и 80-летию учебного заведения в Замятино. Поздравить техникум с памятной датой приехали почетные гости: министр транспорта края Сергей Васильевич Еремин, заместитель министра образования Ольга Николаевна Никитина, депутат законодательного собрания края Сергей Филиппович Зяблов, заместитель начальника управления «Байкалуправтодор» Андрей Викторович Капустин, руководитель управления автомобильных дорог по краю Вячеслав Владимирович Цешук, председатель райкома профсоюза автомобильного транспорта и дорожной отрасли Виктор Георгиевич Медведев.

Юбилей техникума
Юбилей техникума

Открывая торжественную часть мероприятия, Сергей Ерёмин подчеркнул, что сегодня техникум располагает современными образовательными программами и хорошей материально-технической базой благодаря совместным усилиям руководства и педагогов, а также государственных дорожных предприятий.

«Студенты техникума имеют уникальную возможность уже в процессе учебы осваивать современную технику. Это приводит к результату. Ребята уже вышли на мировой уровень мастерства. Доказательством тому — участие в соревнованиях, организованных движением Worldskills Russia. Желаю коллективу и студентам быть на высоте, идти только вперед. Рискуйте, пробуйте новое, и это обеспечит вам успешное будущее», — сказал в приветственной речи министр.

В торжественной части был дан исторический пролог профтехобразования, царь Петр I представил указ об основании в Енисейской губернии учебных заведений «УЧИТЬ ГРАМОТЕ И РЕМЕСЛЕННОМУ ДЕЛУ: КУЗНЕЧНОМУ, СТОЛЯРНОМУ, ТОКАРНОМУ И СЛЕСАРНОМУ ДЕТЕЙ ВСЯКОГО ЧИНА, ОСОБЛИВО СОЛДАТСКИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ».

Юбилей техникума
Юбилей техникума

Педагоги-ветераны отмечены благодарностью:

  1. Блохина Нина Домиановна – отличник профтехобразования
  2. Захарова Галина Тимофеевна – ветеран труда РФ
  3. Павлов Георгий Федорович – ветеран труда федерального значения
  4. Папушина Нина Александровна — ветеран труда федерального значения
  5. Поух Адам Андреевич – ветеран труда и заслуженный учитель Красноярского Края
  6. Семенов Николай Васильевич — ветеран труда РФ, почетный работник системы профтехобразования РФ
  7. Скрипко Татьяна Ивановна — ветеран труда Красноярского Края
  8. Степанов Виктор Иванович — ветеран труда Красноярского Края
  9. Степанова Людмила Александровна — ветеран труда Красноярского Края
  10. Замятин Виктор Петрович
  11. Трошкина Лидия Давыдовна — ветеран труда федерального значения
  12. Храмова Светлана Андреевна – отличник профтехобразования, ветеран труда федерального значения
  13. Чернова Наталья Алексеевна — ветеран труда Красноярского Края
  14. Свирина Галина Ивановна – библиотекарь
  15. Ковзан Галина Анатольевна – преподаватель
  16. Субкевич Галина Михайловна — преподаватель
  17. Евдокимов Анатолий Григорьевич – мастер производственного обучения
  18. Матафонова Валентина Александровна

«ЗА ВЕРНОСТЬ ПРОФЕСИИ» отмечены:

  1. Ростовцев Владимир Петрович — мастер производственного обучения
  2. Приходько Вера Павловна – преподаватель русского языка и литературы
  3. Лосева Татьяна Дмитриевна – руководитель структурного подразделения д.Замятино
  4. Мишухин Валерий Владимирович — мастер производственного обучения
Юбилей техникума

«ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ» за качественную и эффективную работу по воспитанию подрастающего поколения, многолетний и добросовестный труд в системе профессионального образования, преданность педагогической профессии и высокую результативность в работе и в связи с 40-летием техникума отмечены Самохвалова Евгения Михайловна – заместитель директора по теоретическому обучению, Смирнова Елена Федоровна – главный бухгалтер техникума, Валерий Николаевич Мальцев – мастер производственного обучения.

Юбилей техникума
Юбилей техникума

Лучшие студенты техникума награждены благодарственным письмом и юбилейным знаком (Ошмарин Виктор, Беляев Сергей, Близнюк Виктор, Тимохин Дмитрий, Тимофеев Виктор, Радкевич Денис, Болсуновский Дмитрий).

Юбилей техникума

В день юбилея прозвучали слова благодарности партнерам техникума. Стратегическим партнером выступает государственное предприятие Красноярского Края «КРАЙДЭО» как основной работодатель и координатор подрядных организаций и предприятий дорожной отрасли края. Установлены и развиваются партнерские отношения с краевым государственным казенным учреждением «УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ», ООО «БРИЗ-ЦЕНТР», Сибирским Федеральным Государственным университетом, ООО сервисный центр «СТРОЙДОРМАШСЕРВИС» и многими другими. При участии работодателей проводятся конкурсы профессионального мастерства, как для студентов, так и для взрослого населения.

После торжественной части студенты показали гостям мастер-классы по выполнению комплекса упражнений на спецтехнике.

Юбилей техникума
Юбилей техникума

Непременно 40 лет для Емельяновского дорожно-строительного техникума это только начало! Впереди новые планы, открытие новых специальностей по подготовке специалистов среднего звена, впереди много важного для дорожной отрасли края и страны в целом.

Пресс-центр ЕДСТ

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.