Краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура – формирование среды жизнедеятельности»

Редакция ресурса - | 10.10.2016

Краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура – формирование среды жизнедеятельности» проходила в г. Ачинске 29 сентября 2016, в 7 секциях приняли участие студенты средних профессиональных заведений края и других регионов, студенты «Сибирского федерального университета», учащиеся школ г. Ачинска.

Краевая научно-практическая конференция «Строительство  и архитектура – формирование среды жизнедеятельности»

Наш студент 3 курса Тимохин Дмитрий (группа 3-72) выступил с докладом по теме «Особенности эксплуатации дорожно-строительных машин в сложных климатических условиях» (руководитель Н.Д. Якимов), на секции естественнонаучных дисциплин в системе профессиональной подготовки специалистов и рабочих кадров для строительной отрасли и ЖКХ, руководитель секции Рожков Александр Федорович к.т.н., доцент кафедры СК И УС ФГАОУВО «Сибирский федеральный университет».

С интересными и актуальными темами выступили на конференции студенты Сибирского федерального университета: «Особенности учета совместной работы конструкций здания и грунтового основания при проектировании в сложных грунтовых условиях», «Использование очищенного промышленного и ливневого стока, как альтернативного источника водопользования предприятия» и др.

Преподаватели и работодатели Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса поделились опытом своей работы, с докладом «Подготовка кадров для строительной отрасли. Проблемы и пути решения» выступила О.Г. Дубровская, кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерные системы зданий и сооружений». Бурно обсуждали доклады студенты после конференции, каждый унес что-то новое, получил заряд на дальнейшие исследования.

Научная деятельность является одним из ключевых направлений работы Емельяновского дорожно-строительного техникума, уже сейчас началась подготовка к предстоящей научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая состоится в нашем техникуме уже в феврале будущего 2017 года.

Если у вас есть идея исследования или вопрос ответ, на который вы не знаете, но очень хотите узнать, то мы приглашаем Вас к участию в исследовательской деятельности и к работе научного общества учащихся.

Автор статьи: Супрунова В.Н.,
методист Емельяновского дорожно-строительного техникума

Фото мероприятия:

Краевая научно-практическая конференция «Строительство  и архитектура – формирование среды жизнедеятельности»

поделись новостью в соцсетях

Краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура – формирование среды жизнедеятельности» проходила в г. Ачинске 29 сентября 2016, в 7 секциях приняли участие студенты средних профессиональных заведений края и других регионов,»>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.