Урок истории в музее

Редакция ресурса - | 06.10.2022

6 октября 2022 года студенты группы Сварщик 1-22 Березовского филиала посетили необычный урок истории. Мы все привыкли к тому, что занятия проходят в привычной кабинетной атмосфере. И как же увлекательно переместиться из кабинета в экспозиции музейно-выставочных объектов! Сотрудники Районного музея подготовили обзорную экскурсию по залам музея. В первом зале студентам были представлены экспозиции «Освоение Енисейской земли казаками», «Основание Березовки». Ребята узнали, что значит «дать тумака», что такое «коромысло», увидели, как выглядела казачья изба, какими инструментами пользовались казаки в быту, с каким оружием ходили в походы.

В следующем зале, посвященном Великой Отечественной войне, вниманию студентов были представлены материалы и экспонаты тем «Аляска –Сибирь. Трасса мужества», «Наши земляки-Герои Советского Союза». Ребята посидели в землянке, примерили на себя плащ-палатку и каску, сфотографировались с оружием. Большое впечатление произвели на ребят солдатские треугольники-письма с фронта и печально известные «похоронки»- извещения о гибели солдата.

Сравнительно недавно переехал Районный музей в новое помещение. Еще много работы предстоит сотрудникам, чтобы все экспонаты предстали перед посетителями. С нетерпением ждем открытия новых экспозиций!

 Преподаватель Шохина А.А.

Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее Урок истории в музее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.