Фестиваль-конкурс чтения вслух «Открой рот!»

Редакция ресурса - | 28.10.2022

В Емельяновском дорожно-строительном техникуме укрепилась традиция Всероссийского Чемпионата по чтению вслух, уже пятый сезон Кафе  «Открой рот!» в очередной раз распахнуло свои двери для участников фестиваля-конкурса.

Фестиваль-конкурс проводится по аналогии Всероссийского Чемпионата по чтению вслух «Открой рот!» и призван поддержать высокий общественный статус книг писателей советской эпохи и внести вклад в сохранение, развитие и популяризацию книжной культуры, повышение интереса к чтению; пропаганде культуры публичного выступления и ораторского мастерства; выявление и поддержка талантливых студентов.

28 октября конкурсная программа фестиваля была  посвящена 130-летию со дня рождения писателя Николая Островского и состояла из прочтения романа «Как закалялась сталь». Библиотекарь техникума Ковалева Татьяна Анатольевна рассказала  студентам интересные факты из жизни писателя, и как писался знаменитый роман. Ведущие программы участники кружка художественного слова «Вдохновение» Станислав Макаровский и Елизавета Степанова представили жюри конкурса, которым предстояло оценивать конкурсантов по критериям: техника чтения и артистизм. В теплой, дружественной обстановке, за кружечкой чая, конкурсанты приступили к чтению вслух. Во второй этап прошли 12 участников, из них-то и предстояло выбрать самых лучших, а пока жюри подводили итоги, эстафету чтения вслух подхватили болельщики. В финале жюри подчеркнули значимость фестиваля и активную позицию организаторов в проведении его.  Отметили высокую подготовку участников, их исполнительское мастерство.

Победителями фестиваля-конкурса «Открой рот!» стали:

1 место – Дрокин Степан, группа ДСМ 21;

2 место – Лапин Роман, группа ТОР 22;

        Чередниченко Рада, группа БУ 21

3 место —  Гордеев Кирилл, группа ТЭП 20;

                   Меринов Рустам, группа ОПУ 22.

Поздравляем всех с победой! Так держать!

          Хочется выразить особую благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении фестиваля-конкурса: ведущим – Макаровскому Станиславу, Степановой Елизавете, звукооператору – Моисееву Ивану, оформителю кафе- СемененкоНаталье.

 

                                                           Педагог-организатор Унжакова Г.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.