А ну-ка девушки!

Редакция ресурса - | 04.03.2022

4 марта в Березовском филиале прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», посвященный Международному женскому дню 8 марта. В нем приняли участие 4 команды от групп ОПУ 1-21 БФ «Горячие сердца», ОПУ 2-21 БФ «Обаяшки», ОПУ 20 БФ «Девчата», СВ 3-21 БФ «Бриллианты». Каждую команду представляли по пять участниц. За команды болели группы поддержки.

Оценивали выступления жюри во главе с Антониной Александровной Фрол, членами  жюри были студенты Николай  Булыхтин, Иван Распутько, Александр Ней. Вели шоу программу студенты Виталий Голышев и Артем Ильин.

Ведущие напомнили всем участникам и болельщикам, что инициатором этого праздника стала немецкая революционерка, которая в 1910 предложила 8 марта сделать днем борьбы женщин всех стран за свое равноправие.

Много с тех пор воды утекло, многого добились женщины в этой борьбе – и  асфальт они укладывают, и тяжести носят такие, что не каждому мужчине по плечу, и на тракторах работают, и в футбол играют … вроде бы уже и бороться не за что-хоть праздник отменяй! Но не отменяют! Может быть потому, чтобы дать мужчинам еще один повод обратить внимание на прекрасную половину человечества и порадовать ее? Кстати, нерабочим день 8 марта считается только в России и еще в нескольких странах.

Перед началом конкурса девушек пришли поздравить парни из музыкального творческого коллектива группы СВ 20 БФ. Ребята поздравили всех присутствующих исполнением популярного хита «Районы, кварталы» под гитару. Последний куплет прозвучал в хоровом исполнении всех присутствующих, и это здорово!

Конкурс состоял из 6 этапов. На первом этапе девушки демонстрировали домашнее  задание. Они представили свои команды: название, девиз, эмблему.

На втором этапе участницы конкурса показали свою стать. С гордо поднятой головой, на которой находился импровизированный кувшин, они прогуливались по  залу. Стать и походка девушек восхищали зрителей и жюри.

На третьем этапе команды проявили свои художественные способности. С завязанными глазами, по очереди на одном листе  ватмана они изображали котенка. Их рисунки оказались просто шедевральными.

Четвертый этап назывался «Модный приговор». Надо было из предоставленных материалов создать наряд, нарядить одну участницу команды и представить ее на суд зрителей и жюри. Полету фантазии наших девушек не было предела.

Пятый этап «Быстрая иголка» показал, что наши девчата умеют не только рисовать и фантазировать, но еще являются хорошими хозяйками. Доказательством чего послужили искусно пришитые пуговки.

И конечно, какой же праздник без песен? На шестом этапе, который назывался «Золотые голоса» девочки, продемонстрировали знание песен и свой задорный характер.

Конкурс «А ну-ка, девушки!» прошла весело, интересно, с огоньком. Было много шуток и смеха.

Но все когда-то заканчивается. Подошла к концу и наша программа. И пока члены жюри выполняли свою непростую работу по подведению итогов, ведущие провели интересную игру со зрителями по мотивам русских народных сказок и все мы немного окунулись в детство…

А итоги оказались следующими:

I место – «Девчата», ОПУ 20.

II место – «Обаяшки», ОПУ 2-21, «Бриллианты», СВ

III место – «Горячие сердца», ОПУ 1-21.

Администрация филиала благодарит организаторов и участников конкурса за интересные выступления, креативный подход, поздравляет победителя и призеров и поздравляет всех женщин и девушек с праздником.

Запах весенних цветов изумительный.

С праздником, женщины! Вот и весна.

Будьте красивы, обворожительны,

Пусть доминируют счастья тона,

И настроения только прекрасного –

Лучше улыбки ведь нет ничего,

Чистого неба, лазурного, ясного,

Доброго самого  в жизни всего.

Начальник отдела по учебно – воспитательной работе

А.И. Бакарас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.