Встреча с ветеранами Афганистана

Редакция ресурса - | 17.02.2022

В соответствии с планом воспитательной работы в Березовском филиале, 17 февраля 2022г. состоялось мероприятие, направленное на военно-патриотическое воспитание студентов.

15 февраля дата вывода советских войск из Афганистана, поэтому в филиал были приглашены ветераны, участники Афганской войны. Во встрече со студентами приняли участие ветеран, военный летчик-штурмовик майор Дорохов Сергей Анатольевич, воевавший в Баграме, а также командир танка, сержант Барабошкин Андрей Николаевич, воевавший в Кандагаре. За мужество и отвагу они награждены орденами и медалями.

Встреча прошла в интересном ключе, ветераны рассказали о Афганской войне, о наиболее значимых и запомнившихся эпизодах сражений с моджахедами, о гибели боевых товарищей, о бытовых условиях в военной обстановке, о выводе войск из Афганистана. Ветераны ответили на все вопросы об Афганистане.

Кроме того, Сергей Анатольевич и Андрей Николаевич, как ветераны Афганской войны занимаются военно-патриотической работой от имени Совета ветеранов Березовского района в образовательных учреждениях, организовали и проводят работу в военно-спортивном клубе парашютистов. Ребята занимаются укладкой парашютов, отрабатывают технику прыжков с вышки, затем делают прыжки с парашютом из самолётов. В ходе встречи некоторые студенты изъявили желание вступить в этот клуб, так как в дальнейшем планируют служить в ВДВ.

Администрация филиала благодарит ветеранов Афганской войны Барабошкина Андрея Николаевича и Дорохова Сергея Анатольевича за плодотворную встречу.

 

Начальник отдела по

учебно-воспитательной работе

А.И. Бакарас

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.