С Днем учителя!

Редакция ресурса - | 05.10.2021

Вслушайтесь сердцем в эти звуки, что дороги нам.

Всем, что связано с юностью, детством мы обязаны учителям!

 

Традиционно в начале октября в нашей стране отмечается праздник – День профессионального технического образования и Всемирный день учителя. Эти два праздника объединяет  одно – получение знаний, т.е. образования, в которые отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

4 и 5 октября в фойе Емельяновского дорожно-строительного техникума с утра пораньше звучала музыка, с нетерпением и волнением студенты ждали своих любимых преподавателей. Встречали дружно, весело, поздравляя с праздником. Актив студентов подготовили памятные подарки, а «мешочек радости со сладостями», в который наши преподаватели с осторожностью опускали руки, действительно заряжал их хорошим настроением праздничным настроением.

С таким зарядом позитива все студенты и преподаватели отправились на торжественную линейку, где директор техникума – Заслуженный педагог Красноярского края Владимир Петрович Калачёв поздравил преподавателей, мастеров производственного обучения, а также всех тех, кто ежедневно обеспечивает уют и комфортность, жизнедеятельность нашего техникума, чтобы он процветал и славил наш край, нашу Родину – Россию, вручил благодарственные письма преподавателям и работникам сферы образования.

Сюрпризом для наших педагогов был флэшмоб, который сплотил всех: и студентов, и преподавателей, а также оставил в сердце каждого частичку тепла и радости.

Финальной точкой праздника стало исполнение Гимна ПТО.

 

                                                      Педагог-организатор Унжакова Г.В.

                                                  Студенты: Чередниченко Рада,

                                                                         Подрябинкина Елизавета

С Днем учителя! С Днем учителя! С Днем учителя! С Днем учителя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.