Буккроссинг в общежитии

Редакция ресурса - | 28.10.2021

28 октября в общежитии Емельяновского дорожно-строительного техникума состоялось торжественное открытие Буккроссинга (если с английского перевести, то это книговорот), который стал на сегодня уникальным общественным движением. Во многих городах на улицах, в кафе, кинотеатрах мы видим шкафы с книгами. Участвуя в буккроссинге, человек оставляет в общественном месте книгу, чтобы её смог взять и прочесть другой человек. Целью буккроссинга является спасение книжек от бессмысленного простаивания на полке, обмен знаниями и превращение мира в одну глобальную библиотеку. Вот оно достоинство буккроссинга – возвращение интереса к классическому чтению, которое возрождает в людях привязанность и живой интерес к бумажному чтению.

Торжественно под дружные аплодисменты библиотекарь нашего техникума Татьяна Анатольевна Ковалева и студенты, проживающие в общежитии, разрезали  ленточку и поставили книги в коллекцию шкафа.

Ведущие мероприятия – участники кружка художественного слова «Вдохновение» обратились к жильцам общежития, чтобы все студенты бережно относились к книгам, которые дают нам не только знания, но и расширяют и развивают наш кругозор.

 

                                                                 Педагог-организатор Унжакова Г.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.