Тематическая неделя, посвященная Дню российской космонавтики и 60-летию полета в космос  Ю.А. Гагарина

Редакция ресурса - | 12.04.2021

С 5 по 12 апреля 2021г. в структурном подразделении Замятино прошла тематическая неделя, посвященная Дню российской космонавтики и 60-летию полета в космос  Ю.А. Гагарина.
И так «Ключ – на старт! Поехали!»

Наши ребята провели большую работу в создании стенгазеты, сами придумывали сюжеты, подбирали материал, рисовали, раскрашивали и просто провели познавательно и весело  свободное  от учебы время.

 

 

 

Во всех группах прошли тематические классные часы  с показом документальных фильмов о первом полете в космос с последующим обсуждением .

На спортивной площадке ребята показывали мастерство  Воркаута- это уличная гимнастика. Сергей Шокарев и Гаврилин Артем продемонстрировал свои умения.

В библиотеке подготовлена выставка «Мы первые»,в  ходе которой были раскрыты интересные факты о космосе, проведена викторина по знанию норм ГТО, так как космонавты все без исключения  имели золотые значки ГТО.

В общежитии техникума был показан художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе» , после которого провели обсуждение фильма  о том,  какие трудности нужно было преодолеть ,чтобы стать первым .

 

И в заключении недели провели Квест «Космическое путешествие», целью которого был-сформировать активную жизненную позицию, создать комфортный ,эмоциональный настрой, развить интеллектуальные и творческие способности, формировать навыки общения, умение работать в коллективе, воспитать патриотизм и быть гордым  за  своих предков.

В ходе Квеста сформированы звездные экипажи , которые отправились в  путешествие по космическим станциям. На которых , были бурные обсуждения,  быстрые правильные и не точные ответы,  догадки и версии все это создало атмосферу поиска и творчества.  Путешествие начали с первых слов Юрия Гагарина (запись) ,  а дальнейший ход мероприятия проходил под музыкальное сопровождение прошлых  и современных лет (   Земля в иллюминаторе…, Если бы на марсе…, Ты венера,  я Юпитер… и др.).  Победителей и участников Квеста наградили сладкими подарками. Время пролетело весело с пользой и хорошим настроением.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.