Акция единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами  в годы Великой Отечественной войны

Редакция ресурса - | 22.04.2021

#19апреля

#безсрокадавности

19 -22 апреля 2021 года — Акция единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами  в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Дня единых действий для студентов 1 — 3 курсов структурного подразделения Замятино прошли классные часы, на которых они узнали о указе 1943 года, говорили о тяготах ВОВ, выпавших на долю мирного населения. В ходе просмотра видеофильма «Без срока давности» обучающиеся были ознакомлены с масштабом и характером преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, понятиями «геноцид», «нацисты». научились  складывать письмо Треугольником, как делали это солдаты на фронте. Студенты написали письма в будущее «Нельзя забыть» ✉, выразив своё личное отношение и восприятие увиденного в фильме.

Цель акции: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Акция единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами  в годы Великой Отечественной войны Акция единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами  в годы Великой Отечественной войны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.