«Души прекрасные порывы»

Редакция ресурса - | 19.03.2021

«Души прекрасные порывы»

«…Поэзия – это живопись, которую слышат…»

                                                    Леонардо да Винчи

 

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных  достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многим дан такой талант, писать стихи, но каждый из нас когда-либо в своей жизни пытался сочинять. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить, или с книжной полки взять сборник стихов любимого поэта и почитать вслух.

18-19 марта студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума окунулись в мир поэзии, с удовольствием читали стихи русских, советских и современных поэтов кто-то наизусть, а кто-то брал сборник и просто читал, ибо волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Поэзия – вечно молодая, трепетная и прекрасная любовь человечества. На нашей планете не найти народа, который бы не был знаком с поэзией. В настоящее время поэзия представляется чем-то прекрасным, необычным и это на самом деле так.

 

         Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии.

«Души прекрасные порывы» «Души прекрасные порывы»

 

                                                                 Педагог-организатор Унжакова Г.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.