Профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

Редакция ресурса - | 02.02.2021

 

С целью профилактики преступности и других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, 2 февраля 2021 года в Березовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума была организована встреча обучающихся с инспекторами ПДН МО МВД РФ «Березовский» начальником, подполковником полиции Куприенко О.Н. и инспектором, старшим лейтенантом Сухотиной Т.А.

Профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» содержала информацию об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Сухотина Т.А. настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Студентам напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Социальный педагог О.В. Бакарас

Профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» Профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.