VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Редакция ресурса - | 01.12.2020

VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

1 декабря 2020 года завершилась VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель акции: привлечение внимания россиян к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. Глобальной проблемой современности является быстрое распространение ВИЧ-инфекции и выход ее из групп риска. За последние 25 лет от СПИДа умерло 25 миллионов человек. На начало 2020 года в России было зарегистрировано 1 452 942 инфицированных ВИЧ. Каждый час в стране заражается 9 человек. В ходе проведения акции решались задачи: информирование граждан, формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным, повышение чувства ответственности за свое здоровье.

В связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия акции «СТОП ВИЧ/СПИД» были перенесены в режим онлайн, что значительно расширило аудиторию участников. В вебинарах по вопросам профилактики ВИЧ, организации работы по профилактике распространения ВИЧ и формированию здорового образа жизни детей и подростков приняли участие не только педагоги Березовского филиала, но и родители наших студентов. В предложенном организаторами акции опросе «Знание-ответственность-здоровье» приняли участие студенты 1-3 курсов филиала. Благодарим родителей, педагогов, студентов за активное участие в акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

 

Преподаватель Шохина А.А.

VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.