Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую

Редакция ресурса - | 30.11.2020

30 ноября 2020г. ребята из программы дополнительного образования «Тропинками края» пришли на экскурсию в Слесарную мастерскую в технопарк «Твори-Гора» по адресу: Красноярск, ул. Вавилова, 21 и, увлеклись слесарным делом.

Издавна людей, которые занимались обработкой металла (ковкой, изготовлением деталей или орудий труда) называли кузнецами. Именно оттуда идет прямая параллель с нынешними слесарями. Ведь делом кузнеца было не только выковать, но и собрать конечный продукт работы. А это и есть важнейшее умение, которым обладает слесарь.

Слесарь – ремонтник автомобиля, очень важный навык водителя и  автомеханика. Ведь клёпка, изготовление заклёпок, выполнение клёпаных соединений, резка и рубка металла, отпиливание, распиливание, припасовка, рихтовка, гибка и правка детали из металла не маловажный этап в ремонте автомобиля.

Руководитель программы Н.М. Соболевская

Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую Увлекательная экскурсия в Слесарную мастерскую

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.