«Давайте гордиться, что мы из профтех!»

Редакция ресурса - | 02.10.2020

      Постановление

Президиума Красноярского краевого исполнительного комитета

От 16 июля 1936 г.

         Основать на территории Центральной усадьбы бывшего совхоза «Красноярец» в д. Замятино Емельяновского района краевую школу «Тракторуч» для подготовки механизаторских кадров фонда «Красноярское краевое управление сельского хозяйства» и провести набор учащихся в количестве трехсот человек.

Приказ

Министерства образования и науки Красноярского края

От 12 января 1976 г.

         Открыть Емельяновское среднее сельскохозяйственное профессиональное техническое училище № 29 для подготовки рабочих кадров объединению «Красноярсводострой» Министерства мелиорации и водного хозяйства  РСФСР.

Проводить обучение техническим специальностям: электрик, бульдозерист, автокрановщик.

Вот так начиналась летопись Емельяновского дорожно-строительного техникума, и мы продолжаем её с гордостью:

         1984 год – СПТУ № 81;

         1994 год – Красноярский краевой агролицей;

          2003 год – Профессиональный лицей № 88;

2007 год – реорганизация путем присоединения училища № 87 д. Замятино к профессиональному лицею № 88 п. Емельяново;

 2010 год – Краевое государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 88»;

2 октября 2013 год — Краевое государственное автономное профессионально образовательное учреждение «Емельяновский дорожно-строительный техникум»

         2014 годоткрытие Березовского и Козульского филиалов Емельяновского дорожно-строительного техникума.

2 октября в Емельяновском дорожно-строительном техникуме прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию системы Профессионального образования и дню учителя.

Студенты поздравили директора техникума Владимира Петровича Калачева с юбилейной датой: 50-летним стажем в системе образования. Заслуженный педагог Красноярского края, Почетный работник начального профессионального образования он проработал в системе профтехобразования уже 47 лет. «К нам – студентам вы относитесь по отечески, мы вас любим, эти дружные и бурные аплодисменты Вам».

В связи с празднованием 80-летия профтехобразования Губернатор Красноярского края наградил Калачева В.П. Благодарственным письмом за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд. Благодарственными письмами Министерства образования Красноярского края за добросовестный труд и вклад в развитие системы профессионального образования в Красноярском крае награждены директор и преподаватели техникума: Чекашкина Лидия Александровна, Мартынович Александр Анатольевич, Пахомов Артем Николаевич.

         Благодарственные письма Емельяновского дорожно-строительного техникума  за многолетний, добросовестный труд в системе профессионального образования, личный вклад в дело воспитания молодежи и в связи с 80-летием профтеобразования вручены:

Богдановой Н.А.,  Мазаевой  Н.Г., Внуковой Н.А., Горбуновой В.Г., Лещенко Н.Д., Петровой А.М., Смирновой Е.Ф., Терскому В.Г.

Говоря о техникуме, о его кадрах, мы сегодня должны сказать и о тех людях без которых техникум не существовал, не развивался и не двигался бы вперед: это грамотные заместители, мастера производственного обучения, преподаватели, дорогие наши бухгалтера и библиотекарь, работники хоз.отдела и технический персонал, вежливые секретари.

         Сегодня в День юбилея Профтехобразования

         Мы хотим от души пожелать

         Всем единенья

         Чтобы наш техникум мог процветать.

         Ведь вместе мы  — Емельяновский дорожно-строительный техникум.

         Финалом торжественной линейки стало исполнение Гимна Профтехобразования всеми студентами и преподавателями техникума.

«Давайте гордиться, что мы из профтех!» «Давайте гордиться, что мы из профтех!» «Давайте гордиться, что мы из профтех!»

«Давайте гордиться, что мы из профтех!» «Давайте гордиться, что мы из профтех!» «Давайте гордиться, что мы из профтех!» «Давайте гордиться, что мы из профтех!»

Педагог-организатор Унжакова Г.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.