IV Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края – 2020»

Редакция ресурса - | 18.09.2020

18 сентября 2020 года в Москве в здании Общественной палаты Российской Федерации были подведены итоги IV Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края – 2020».

Конкурс проводился АНО «Институт развития местных сообществ» и ФГБУН «Институт российской истории Российской академии наук» при поддержке Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Конкурс «История местного самоуправления моего края» направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.  С 15 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года был организован прием работ и видеороликов об истории местного самоуправления родного края, отдельные номинации были у исследований, посвященных истории местного самоуправления и его лидерам.

В общей сложности заявки на конкурс отправили более 1500 человек — учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ и студентов из 82 субъектов РФ.  В результате экспертной комиссией были отобраны 145 работ, где исследователи затронули крайне важные вопросы развития региона, смогли ярко рассказать об истории местного самоуправления с учетом национальных и исторических особенностей. Как прокомментировал депутат Госдумы и председатель Организационного комитета конкурса Игорь Сапко, мероприятие действительно стало всероссийским и служит тем целям, ради которых задумывалось: «Каждая работа – это маленькое открытие, а работы, которые вышли в финал, – уже вклад в будущее и малой родины авторов, и всей страны!».

Студент нашего техникума  Юнышев Андрей (руководители Лещенко Н.Д. , Ковалева Т.А.) в марте 2020г. предоставил  на конкурс свою работу  «Лидеры местного самоуправления или кто настоящий «голова» п.Емельяново» и стал победителем регионального этапа. В июле 2020 г.получили приглашение в г. Москва, для участия  в финальном очном этапе конкурса. Финальный этап IV Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» состоялся с 16 по 18 сентября 2020 г. Из Красноярского края мы стали единственными представителями своего региона.

17 сентября были проведены защиты конкурсных работ и «круглый стол» для научных руководителей на тему: «Реформа местного самоуправления. Вопросы повышения квалификации подготовки кадров».

18 сентября все участники федерального этапа получили сертификаты, а руководители благодарности от комитета Государственной Думы РФ по государственному устройству и вопросам местного самоуправления.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.