Парад Победы 24 июня 2020

Редакция ресурса - | 23.06.2020

Парад Победы 24 июня 2020

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году пройдет 24 июня, этот день объявлен выходным. Указ о проведении парада и артиллерийского салюта подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские военные и участники мероприятия из других стран пройдут маршем по Красной площади Москвы в знаменательный день: ровно через 75 лет после главного Парада Победы 24 июня 1945 года, в котором участвовали воины-победители — солдаты и офицеры Великой Отечественной войны.

В указе президента эта преемственность подчеркнута особо.

 

Как повлиял коронавирус

В 2020 юбилейном году парад должен был состояться в День Победы 9 мая, но из-за пандемии COVID-19, вызванной новым коронавирусом, он был перенесен. 9 мая прошли воздушные парады, артиллерийский салют и фейерверки.

В июне 2020 года в нескольких регионах парад вновь перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

 

Где смотреть парад и фейерверк

Праздничные мероприятия в ознаменование 75-летия Победы покажут по центральным телевизионным каналам. Начало трансляции парада в 10.00салюта и фейерверка — в 22.00. Присутствие на параде зрителей без специальных пропусков не предусмотрено.

В связи с тем, что коронавирусная инфекция в России еще регистрируется, рекомендовано не собираться многолюдными толпами на улицах во время салюта, а посмотреть трансляцию по ТВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.