Занимательная филология

Редакция ресурса - | 21.02.2020

С 17 по 21 февраля 2020 года в Березовском филиале проходила Неделя русского языка и литературы: «Занимательная филология».
Мероприятия проходили на переменах и после лент.
С понедельника начался конкурс стенгазет. Студенты в течение недели должны были нарисовать газету на тему: «Занимательная филология».
Во второй день была проведена акция «Осторожно ударение», где студентам были предложены карточки с заданиями. В заданиях на время нужно было расставить ударение в словах. Задания оценивались в баллах от 1 до 5.
В третий день студенты первых и вторых курсов поучаствовали во Всероссийской акции «Письмо Победы». Студентам предложили посмотреть видеоролик, посвященный деятельности «Волонтеров Победы», презентацию о ветеранах Великой Отечественной войны, а затем участники акции написали поздравление на бланках в адрес ветеранов. Студенты в письмах благодарили ветеранов ВОВ за победу, поздравляли с праздниками — 23 Февраля и 8 Марта. Для участников акции – это возможность сказать: «Спасибо!» героям великой Отечественной войны с помощью эпистолярного жанра.
В четвертый день проводилась интеллектуальная акция «Орфографический флешмоб». Студенты на скорость решали карточки с заданиями, где нужно было вставить пропущенные буквы в тексте.
В пятый день прошло интеллектуальное командное мероприятие «Своя игра». Командам были предложены вопросы по разделам русского языка: фразеология, этимология, орфоэпия, орфография и т.д. За каждый правильный ответ команда получала баллы от 10 до 50 в зависимости от сложности вопроса.
Награждение команд проходило по итогам подсчета баллов за всю предметную Неделю.
Победители Недели определялись по наибольшей сумме набранных баллов. Причем, если у участников набрано одинаковое количество баллов, то призовое место присуждалось каждому.
Так, группа 2-4 БФ делопроизводители, по итогам Недели, заняла 1 место. Второе место разделили между собой группы 1-3 БФ автомеханики и 2-8 БФ экономика и бухгалтерский учет. Почетное 3 место заняла группа 1-2 БФ трактористы — машинисты с/х машин. Группы 1-5 БФ сварщик и 2-5 БФ сварщик отмечены сертификатами за участие в конкурсе стенгазет.
Победителям вручили дипломы и сладкие призы.


Председатель МК
Н.В. Любященко

Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология Занимательная филология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.