XIII научно-практическая конференция

Редакция ресурса - | 27.02.2020

Студенты Емельяновского дорожно- строительного техникума тесно взаимодействуют с общественными организациями, музеями, архивами, библиотеками – следствием такого взаимодействия приоритетные направления деятельности научного общества: краеведение, история, история края, экология.

На XIII научно-практической конференции 27 февраля участниками  были представлены презентации исследовательских проектов научно-исследовательских работ студентов.

Отрадно отметить, что тематика проектов связана с актуальными для Емельяновского района проблемами. Ваулин Кирилл представил проект «Юность», создание молодежного сквера на пустыре в районе техникума.

Кувалдина Ольга, Иванова Милана представили проект «Источник –Путь оздоровления» о создании экологической тропы. Исследование экологической темы говорит о том, что студенты заботятся о крае, выражают желание сделать его богаче и краше. В 2018году было знаковое событие в нашей стране -100 летие Гражданской войны, в 2020 году наша страна отмечает важнейший исторический праздник — 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это значимая для каждой российской семьи дата. Президент В. В. Путин объявил 2020 годГодом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. …. Эти события не обошли вниманием наших исследователей и их руководителей. Были представлены интересные работы, Игнатьева Евгения «Противостояние двух миров в условиях Гражданской войны(1918-1922г.г.) на территории Енисейской губернии, в том числе Зеледеевской Волости (ныне Емельяновского района) и влияние военных событий на судьбы людей», проект Михаила Шунина «Никто не забыт, ничто не забыто…», Михаил не один год в составе Сводного Поискового Отряда «Енисей» участвует в поисковой экспедиции по поиску и увековечиванию погибших в Великую Отечественную войну 1941-1945гг., проходит по дорогам войны в Новгородской области. Вот и в этом году планируется поездка в апреле-мае. Идею Михаила создать в техникуме музей, в котором будут находки военных лет в ходе экспедиции поддержали студенты.

Хорошо представили свою работу Булыхтин Николай, Якубовский Сергей по теме «Вклад математиков в победу советского народа в Великой Отечественной Войне». В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Юношев Андрей провел исследование по теме «Лидеры местного самоуправления», собрал интересный материал о вкладе Курченко В.М. в развитие местного самоуправления.

ИванченкоСергей, Костюченко Кирилл создали макет проекта для корпоративного класса «Безопасная дорога».

Субоч Павел,Фахуртдинов Степан защитили созданную учебную модель для занятий на учебной практике по теме «Система пуска дизельного двигателя».

Научная конференция является весьма важным мероприятием в воспитании будущей интеллектуальной элиты нации. Когда студенты в столь раннем возрасте начинают заниматься научными проектами, думать о серьезных проблемах — это заслуживает уважения к ним и к преподавателям, которые являются их первыми научными руководителями.

XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция XIII научно-практическая конференция

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.