ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

Редакция ресурса - | 14.02.2020

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

Книги просвещают душу,

поднимают и укрепляют человека,

пробуждают в нем лучшие стремления,

острят его ум и смягчают сердце.

                                                               У.Теккерей

 

С 10 по 16 февраля 2020 года проходила общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к международному Дню дарения книг. Этот день отмечается 14 февраля в 30-ти странах мира и объединяет всех, кто не только сам любит книги, но дарит возможность чтения другим людям. Студенты Березовского филиала приняли активное участие в акции: был объявлен сбор книг в подарок библиотеке филиала. Дарить книги нашей библиотеке стало доброй традицией педагогического коллектива и студенческого сообщества. За последние два года фонд художественной литературы значительно пополнился благодаря педагогам Лелаус Е.Ф., Маркевич Г.В., Шохиной А.А., Бакарас П.И., Фрол А.А., студентам Загайновой Анне, Герасименко Алене.                                                                                  

14 февраля в библиотеке за импровизированным «круглым столом» собрались участники акции. Егорова Анастасия и Харько Елена зачитали высказывания знаменитых людей о книге, пользе чтения. Преподаватель Шохина А.А. рассказала о русском первопечатнике Иване Федорове. Присутствующие посмотрели буктрейлер «История письменности и книгопечатания». Рассуждая о силе печатного слова, участники мероприятия вспомнили о сжигании книг в Третьем рейхе: 10 мая 1933 года только в Берлине на Опернплац в костре сгорело 25 тысяч томов «подрывной», «негерманской» литературы. Это была заря того пламени, в котором потом уничтожались люди, города, народы и страны. Искоренение слова предшествовало уничтожению человека. В 1947 году в память о событиях 10 мая в Германии был учрежден День книги.                                                                                                             

Итогом мероприятия стал общий вывод: и в наше время бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.   Дарите книги с любовью!

Клуб «Исток»

Преподаватель Шохина А.А.

Библиотекарь Фрол А.А.

 

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.