День студента

Редакция ресурса - | 24.01.2020

Была земля белым — бела, мела метель,

Татьянин день, Татьянин день.

А для меня цвела весна, звенел апрель,

Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.

 

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.  И в этот день в нашем техникуме состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое этому празднику — празднику, который набирает всё большую популярность у студентов. Сегодня как никогда нашему молодому государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и сварочных технологиях.

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

24 января 2020 года в нашем техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню студента, в котором приняли участие студенты 1 и 3 курса по профессии «Сварщик»

 С приветственными словами поздравления студентов с их праздником выступила преподаватель техникума Наталья Александровна Власова. Студенты узнали много нового об истории этого праздника, народных традициях, уходящих в далекое прошлое. Далее провели игру-квест среди студентов 1-3 курса, было сформировано 4 команды по 6 человек с каждого курса по 2 участника. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе, как первокурсники, так и третий курс. Проводя такие смешанные мероприятия понимаешь, что студенты становятся более сплоченными, дружными, готовые помочь товарищам по курсу. Далее праздник продолжили в спортивном зале на концерте посвященному дню студента, где самые лучшие получили почетные грамоты от администрации.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

День студента День студента День студента День студента

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.