МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

Редакция ресурса - | 13.12.2019

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – объявлен в России Годом памяти и славы. Молодежный парламент при Государственной Думе РФ инициировал к юбилейному году масштабный проект «Большая история». Открывающей акцией проекта стал Тест по истории Отечества. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности, привлечения внимания к получению знаний по отечественной истории.

13 декабря 2019 г. во всех регионах России и в 42 странах в режиме онлайн и на специально-организованных площадках участники Теста проверили свои знания по отечественной истории. Одной из десяти тысяч зарегистрированных площадок традиционно стал Берёзовский филиал Емельяновского дорожно-строительного техникума. Проверить свои знания пришли студенты, педагоги, специалисты МБУК «Межпоселенческая библиотека Берёзовского района», сотрудники МБУК «Березовский районный музей», специалисты Центральной детской библиотеки, жители нашего поселка. В тестировании приняли участие 128 человек в возрасте от 15 до 66 лет.

Всем участникам предстояло за 40 минут ответить на 40 вопросов, которые охватили все периоды истории нашей Родины: от племенных союзов восточных славян до перестройки. Военные события, выдающиеся личности, отечественная культура, спорт, достижения науки, географические открытия – такие задания подготовили ученые Военного университета Министерства обороны РФ. Тест был сложным, но участники справились с заданием. Волонтеры краеведческого клуба «Исток» участвовали в организации работы Площадки, проведении тестирования, подведении итогов и передачи их региональному координатору, издании тематического информлистка «Вестник истории». По результатам проведения Теста будет сформирован аналитический отчет, в котором будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан РФ и соотечественников, проживающих за рубежом.

 

 

Организатор площадки преподаватель Шохина А.А.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.