Фестиваль науки «NAUKA 0+»

Редакция ресурса - | 30.11.2019

Фестиваль науки «NAUKA 0+»

30 ноября 2019 года студенты из программы дополнительного образования «Пешеходный туризм» посетили Фестиваль науки «NAUKA 0+», который проходил в Международном выставочно-деловом центре Сибирь.

Во время фестиваля работали площадки с опытами, конкурсами, демонстрациями научных задач, были представлены экспонаты, инженерные макеты и изобретения Высшей школы автомобильного сервиса.

На локации Политехнического института ребят знакомили с забавной инженерной шуткой – Машиной Голдберга. Кроме новых изобретений, на площадке Технопарка «Твори – Гора», можно было окунуться и в прошлое, представив себя рыцарем и посоперничать с роботом.

Представители Института экологии и географии Сибирского федерального университета, показывали, как развивался Красноярск от мамонтовых прерий до мегаполиса, на их площадках студентам представилась возможность определить возраст деревьев по кольцам, проверить свои знания о полезных ископаемых, убедится, что смогут различить животных по следам. Так ребята закрепили не только полезные знания по теме «Общественно-полезная работа в путешествии и охрана природы», но и получили кучу положительных эмоций от экспонатов, уникальных научных шоу, мастер-классов и конкурсов.

 

 

Руководитель программы дополнительного образования «Пешеходный туризм»

Н.М. Соболевская

 

Фестиваль науки «NAUKA 0+» Фестиваль науки «NAUKA 0+» Фестиваль науки «NAUKA 0+»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.