«Пока мы вместе, мы едины!»

Редакция ресурса - | 31.10.2019

31 октября в Емельяновском дорожно-строительном техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства, на которой выступили участники кружка художественного слова «Вдохновение» с литературно-музыкальной композицией «Пока мы вместе, мы едины!».

Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась суровым испытаниям, не раз переживала времена вражды: смутные и кровавые.

Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

День народного единства проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Для этой даты, как для праздника есть и духовно — религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери.   История церковного почитания Казанской иконы неотрывна от истории нашего Отечества.

День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся.
Давайте будем терпимее, добрее и благожелательнее друг к другу, ведь эти лучшие качества объединяют людей, а значит, укрепляют наше Российское государство.

Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

Финалом всего мероприятия стала крылатая фраза: «Пока мы вместе, мы едины!», которую дружно произнесли все студенты техникума.

Мы желаем нашей стране процветания, мира и гражданского согласия. Пусть наши народы будут дружными, а границы непобедимы!

 

 

                            Педагог-организатор Г. В. Унжакова

«Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!» «Пока мы вместе, мы едины!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.