День туризма!

Редакция ресурса - | 27.09.2019

День туризма!

С 27 по 29 сентября 2019 г. на скальном массиве Голубка (Караульненское нагорье) прошел ежегодный детский городской туристический фестиваль «Роза ветров», посвященный дню туризма. Организаторам фестиваля является Красноярский краевой центр туризма и краеведения.
В программу фестиваля входили туристические трассы для опытных туристов, занимающихся в детских туристических клубах и для всех желающих попробовать свои умения и навыки на туристической полосе препятствий.
Ребята, в заключительный день фестиваля, присоединились к туристической прогулке по Караульненскому нагорью до скалы Голубка. Кроме того, приняли участие во всех интерактивных площадках туристического фестиваля, за что были награждены грамотами и подарками. Дуванов Владимир, студент второго курса занял два призовых места: на трассе «Параллельные перила» — III место и на трассе «Лестница – троллея» — II. Завершился фестиваль чаепитием на свежем воздухе, ребята пили чай, любуясь на могучий Енисей и родину В. П. Астафьева – село Овсянка. Уставшие, но очень довольные все возвращались домой. Так мы провели открытие программы дополнительного образования «Пешеходный туризм»!

Преподаватель Н.М. Соболевская

 

День туризма! День туризма! День туризма! День туризма! День туризма!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.