Неделя юношеской книги

Редакция ресурса - | 29.03.2019

Неделя юношеской книги

Что может быть интереснее, чем чтение хорошей книги? Читая, ты попадаешь в таинственный мир, переносишься в прошлое или будущее. Книга… такое простое слово, но как много оно в себе заключает. Именно из книг мы узнаём ответы на интересующие нас вопросы. Прочитав ту или иную книгу, мы иногда меняем свой взгляд на окружающий мир, и это правильно – только в поиске можно обрести свое истинное «я».

С 25 по 29 марта 2019г. в Березовском филиале Емельяновского  дорожно-строительного техникума прошла выставка, посвященная детской и юношеской книге «Книга – маленькое окошко, но через него весь мир видно».

Студенты узнали, что первый праздник читателей и детских писателей состоялся во время Великой Отечественной войны в 1943 году в Москве по инициативе Льва Кассиля и Самуила Маршака. Начиная с 1944 года, праздник книги стал Всесоюзным и ежегодным, проводимым в последнюю неделю марта.

На выставке были представлены произведения русских и зарубежных писателей в жанре: фантастика, приключения, детективы, проза, поэзия.

 

Библиотекарь: Фрол А.А.

Неделя юношеской книги Неделя юношеской книги Неделя юношеской книги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.