Крым – Россия. Вместе навсегда.

Редакция ресурса - | 18.03.2019

Крым – Россия. Вместе навсегда.

День 18 марта 2014 года вошел в новейшую историю России как День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.                                                                  

В Березовском Филиале с 21 по 27 марта в рамках краевого фестиваля «Крымская весна» была проведена дискуссионная площадка «Крым. Правда и ложь в информационном пространстве», посвященная 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.                                                      

В век больших информационных потоков все сложнее разобраться, где истинная и объективная информация, а где ложь, фальсификации, спам. События на Украине 2013-2014 годов, воссоединение Крыма с Россией являются предметом спекуляции западных средств массовой информации и очень важно уметь анализировать информацию относительно истории Крыма, факта вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

     Задачами дискуссионной площадки являлись выработка оценки достоверной информации о событиях 2013 -2014 годов на Украине, анализ примеров ложной информации в интернете и СМИ.

К участию в работе Площадки были приглашены студенты 1-3 курсов, в организации и проведении дискуссии приняли участие члены клуба «Исток». Этапы проведения Площадки: выпуск информлистка «Крымская весна», подготовка и проведение в кабинете Истории книжной экспозиции «Крым и Россия – вместе навсегда» (тематический подбор научной, публицистической, художественной литературы, периодической печати), дискуссия «Крым. Правда и ложь в информационном пространстве». Основными направлениями дискуссионной беседы были: краткий обзор истории полуострова Крым, причины и предпосылки антирусских настроений на Украине, Крымская весна и реакция Запада на воссоединение Крыма и России, информационные войны современности.

В заключении мероприятия присутствующие с особым интересом слушали выступление Прохоровой Елены (гр.2-8), которая представила фотографии из семейного архива и увлекательно поведала о сегодняшней жизни крымчан, достопримечательностях полуострова. Лена жила в Крыму недолгое время, но успела полюбить этот удивительный край.

В ходе встречи все участники дискуссии пришли к общему выводу: Крым и Россия – вместе. Вместе навсегда.

                                                                                Преподаватель Шохина А.А.

Крым – Россия. Вместе навсегда. Крым – Россия. Вместе навсегда. Крым – Россия. Вместе навсегда. Крым – Россия. Вместе навсегда.

Крым – Россия. Вместе навсегда.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.