Международный день толерантности

Редакция ресурса - | 19.11.2018

В рамках всероссийской акции «Международный День толерантности» 19.11.2018 г. в Берёзовском филиале ЕДСТ преподавателем математики Барковой Дарьей Игоревной была проведена интеллектуальная игра «Толерантность и мы» для обучающихся первого и второго курса.
Целью данного мероприятия было содействие воспитанию у подростков общечеловеческих ценностей: справедливости, нравственности, толерантности и раскрытие их творческих способностей.
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в ноябре весь мир отмечает День толерантности. Этот день – напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно: идут военные действия на Украине, в Сирии, огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей.
16 ноября 1995 г. ООН приняла Декларацию принципов толерантности. Толерантность – это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, умение понимать другого человека. Толерантность предполагает единство трёх «П»:
– принятие другого мнения;
– проявление сочувствия и сострадания;
– признание ценностей и многообразия культур.
В мероприятии принимали участие студенты всех групп первого и второго курса. Команды формировались путем жеребьевки, то есть в одну команду входили ребята из разных групп. Они выполняли задания различной сложности, связанные с тематикой данного мероприятия: придумывали названия для своих команд, девизы, рисовали эмблемы, разгадывали ребусы. В конце мероприятия были выявлены победители, которые были награждены сладкими призами.
Мероприятие вызвало большой интерес у участников, показало хороший уровень коммуникативных компетенций у обучающихся.

Международный день толерантностиМеждународный день толерантности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.