Международная акция «Большой этнографический диктант»

Редакция ресурса - | 02.11.2018

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 2 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Свои знания решили проверить более 300 тыс. человек, в том числе и 100 человек из числа студентов 1 курса Березовского филиала Емельяновского дорожно-строительного техникума.

В России «Большой этнографический диктант» проходит уже третий год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

К написанию диктанта присоединись 35 стран на пяти континентах, МКС и даже в Антарктиде. Организатор диктанта Баринов Игорь Вячеславович  считает, что: «Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.