День Памяти жертв ДТП

Редакция ресурса - | 26.11.2018

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с этой датой. В 2018 году событие выпало на 18 ноября.

Студенты Березовского филиала Емельяновского дорожно-строительного техникума почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях студентов. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, проводилось при участии сотрудников ГИБДД. В ходе проведения занятия инспектор рассказал о дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли и пострадали учащиеся техникума и показал видеофильм о причинах ДТП, приводящие к тяжким последствиям. Студенты высказали свое мнение о проблемах безопасности дорожного движения и о сопутствующих причинах происшествий с участием молодых водителей.

День Памяти жертв ДТП

Ответственный за статью: Социальный педагог О.В. Бакарас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.