Герой не гибнет умирая…

Редакция ресурса - | 14.12.2017

        8 декабря в Березовском филиале  состоялось открытие  мемориальной доски , посвященной памяти  нашего выпускника  Ельчугина  Владимира, геройски погибшего в 1999 году в  Дагестане и награжденного  Орденом Мужества (посмертно).

Герой не гибнет умирая…Герой не гибнет умирая…

Почти два года наша идея установки мемориальной доски витала в облаках, но только краевой проект «Территория 20-20 помог нам реализовать нашу идею. Началась подготовка к этому дню.  Студентки  1 курса  Бондаренко  Настя  и  Каневская  Алена  побывали  в гостях  у мамы нашего героя  Клавдии Васильевны. Посмотрели все документы, почитали  письма из  армии. На основании этих документов сделали презентацию  о Ельчугине В. , которую впоследствии  показали  студентам  филиала. При подготовке к этому мероприятию  мы  подружились  с  Березовской и Красноярской общественной  организацией ветеранов Афганистана , это они организовали  всех афганцев  на участие в митинге, военным комиссариатом по Березовскому району и г. Сосновоборск   Остапчуком Кириллом Николаевичем, который  пригласил   духовой оркестр на митинг, юнармейцами школ п. Березовка и  школ Березовского района, пришедших со знаменами и плакатами , молодежным центром «Созвездие» и  директором  Клушкиной Натальей Геннадьевной .

Герой не гибнет умирая…Герой не гибнет умирая…
В этот день казалось , что все кто присутствовал  на мероприятии были как единое целое , понимая , что только благодаря таким ребятам , как Владимир Ельчугин  мы  долгое время живем в мире и согласии.  

Герой не гибнет умирая…Герой не гибнет умирая…Герой не гибнет умирая…Герой не гибнет умирая…
                

 Нач . отдела по УВР     Чурилова С. В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.