«Недаром помнит вся Россия…»

Редакция ресурса - | 12.10.2017

11 октября 2017 г. студенты группы 1-3 Емельяновского дорожно-строительного техникума посетили центральную библиотеку п. Емельяново и стали участниками патриотического мероприятия к 205-летию со дня Победы в Отечественной войне 1812 года «Подвиг доблести и чести».

«Недаром помнит вся Россия…»

Цель данного мероприятия: привлечение внимания молодёжи к российской истории и роли России в мировом историческом процессе, а также расширить знания о Бородинском сражении, объяснить его значение в ходе Отечественной войны 1812 года.

Посмотрев документальный фильм «Отечественная война 1812 года», студенты узнали много нового и интересного о великом Бородинском сражении, о бесстрашных героях Отечественной войны. Украсила мероприятие инсценировка «Незабываемый 1812 год», в исполнении сотрудников библиотеки вместе с активным читателем Михаилом Семёновичем Ивановым.

«Недаром помнит вся Россия…»

«Недаром помнит вся Россия…»

В завершении студенты смогли проверить свои знания по данной теме, приняв участие в интерактивной игре – викторине «Во славу Отечества», в ходе которой студенты ответили на несколько десятков разноплановых вопросов. Две команды — «Багратион» (капитан — Сергей Жидких) и «Наполеон» (капитан — Фёдор Пауль) в интеллектуальном поединке показали неплохие знания истории. Игра проходила с азартом и бурным обсуждением. Одержала победу команда «Багратион». Активные участники исторической викторины отмечены памятными призами от Центральной библиотеки.

 

«Недаром помнит вся Россия…»

Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. 205 лет прошло со времени победы в той войне – первой в нашей истории, получившей название Отечественной. Два столетия – немалый срок. Но память о битвах и героях не тускнеет. И наш с вами долг — не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне и сохранить эту память в поколениях.

Емельяновский дорожно-строительный техникум выражает благодарность сотрудникам Центральной библиотеки п. Емельяново за творческий подход и гостеприимность!

По материалам Центральной библиотеки

Преподаватель истории Сметанюк Т.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.