Волонтеры Победы

Редакция ресурса - | 26.09.2017

26 сентября 2017 г. в конференц-зале Емельяновского дорожно-строительного техникума для студентов 1 курса прошла презентация деятельности всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы». На территории Емельяновского района работа организована Центром молодежной политики в рамках флагманской программы «Волонтеры Победы», одним из приоритетных направлений молодежной политики края.

Волонтеры Победы Волонтеры Победы

Руководитель штаба в Емельяновском районе, по совместительству преподаватель истории техникума Сметанюк Татьяна, рассказала студентам об организации, об основных направлениях работы, о тех возможностях, которые имеют студенты, вовлеченные в волонтерство.

Волонтеры Победы

Благоустройство памятных мест, всероссийские молодежные исторические квесты, сопровождение парадов Победы, всероссийские акции в формате «Дни единых действий» — и это еще не всё, где студенты могут принять участие. «Бессмертный полк», «Письмо Победы», «Геориевская ленточки» эти и другие акции, где студенты уже принимают участие.

Из истории движения:

По результатам работы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в юбилейном 2015 году, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ».

Основные цели: формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику.

«Волонтёры Победы» объединяют людей всех возрастов, с различными политическими взглядами, разных религиозных конфессий, из разных общественных объединений.

«Волонтёры Победы» — хранители истинного понимания Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

«Волонтёры Победы» — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память.

Волонтеры Победы

Пресс-центр ЕДСТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.