Квест о здоровом образе жизни

Редакция ресурса - | 25.05.2017

Словосочетание здоровый образ жизни давно стало привычным – его слышал любой школьник, студент, его употребляют дикторы, политики, учителя, родители.

Однако не все до конца понимают, о чем идет речь. Само словосочетание здоровый образ жизни состоит как бы из двух понятий: образ жизни и здоровье.

Наш образ жизни складывается под влиянием наших доходов, личных установок и установок нашей семьи, а также общепринятых схем поведения. Если представить здорового человека, соответствующего данной модели: это активный, позитивно настроенный человек, довольный своей карьерой, семейным положением и социальным статусом, имеющий достаточный для удовлетворения здоровых потребностей доход.

В течение всего учебного года в Березовском филиале проводились различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа: беседы, спортивные мероприятия, квесты.

Так 25 мая проходил квест, который предполагал различные направления, включающие понятие «здоровый образ жизни». На торжественной линейке всем группам были вручены маршрутные листы и каждая команда своим путем проходила все этапы, которые включали в себя спортивные интеллектуальные, правовые задания.

Главным судьей всех соревнований был мастер производственного обучения Баранов Н.Н., который имеет массу спортивных наград, звание мастера спорта по легкой атлетике и является неоднократным чемпионом в марафонских забегах нашей страны и мира. Финалом квеста стала дружеская встреча с Николаем Николаевичем, он рассказал о том, как пришел к пониманию здорового образа жизни, что привело его к занятию спортом, который стал для него и его семьи любимым занятием уже более 40 лет.

Квест о здоровом образе жизни

При подсчете баллов в маршрутных листах:

  1. место завоевала команда группы 1-5 БФ (Сварщики)
  2. место заняли 2 команды: 1-2 БФ (трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства) и 2-5 БФ (Сварщики)
  3. место досталось команде группы 2-2 БФ (трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства)

Среди девушек (Делопроизводители) 1 место заняла команда группы
1-4 БФ и 2 место — 2-4 БФ.

Почетные грамоты и призы получили все победители квеста, но проигравших не было, ведь здоровый образ жизни делает человека не только здоровым, но и счастливым.

Автор статьи: Чурилова С.В.
Начальник отдела по учебно-воспитательной работе

Фото: Бакарас О.В.

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.