Итого муниципального конкурса проектов «Территория 2020. Емельяново»

Редакция ресурса - | 04.04.2017

С 28 по 31 марта, в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» в Емельяновском районе прошла проектная школа для молодежи, муниципальным организатором которой выступил Центр Молодежной политики.

Итого муниципального конкурса проектов «Территория 2020. Емельяново»

На протяжении трёх дней ребята, совместно с приглашенным проектным тренером — Ольгой Филатовой, учились разрабатывать проекты, а так же обсудили молодёжные проблемы, провели мозговые штурмы и выделили несколько приоритетных задач в рамках развития флагманских программ на территории Емельяновского района.

Итого муниципального конкурса проектов «Территория 2020. Емельяново»

31 марта, участники проектной школы защитили свои проектные идеи перед экспертным жюри.

Студенты ЕДСТ представили к защите три проекта, все три проекта были одобрены и поддержаны финансово и административно:

  • «Читай! Рискни стать умным!» — руководитель проектной команды Алексеев Валентин Евгеньевич, студент группы 1-3. Его идея установить книжный шкаф для букроссинга на территории техникума, на торжественном открытии которого предполагается проведение чемпионата по чтению «Открой рот».
  • Провести фестиваль здорового образа жизни – «Я выбираю ГТО!» — предложил студент группы 1-3 Серых Евгений и получил поддержку в сумме 6120 руб.
  • «Фестиваль настольных игр» с приглашением профессионалов игрового движения Красноярского края в мае этого года совместно со своей командой проведёт студент группы 2-7, Юрпалов Алексей.

Одобренные проекты получат административную, финансовую и ресурсную поддержку, их реализация на территории Емельяновского района начнется в апреле этого года.

Пресс-центр ЕДСТ

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.