День космонавтики в ЕДСТ

Редакция ресурса - | 12.04.2017

В Емельяновском дорожно-строительном техникуме отметили 56-ую годовщину со дня полета человека в космос.

В день космонавтики, 12 апреля 2017 г. студенты группы 2-7 и студенты гр.1-3 ЗО посетили Емельяновский музей где встретились в «космическом бою», ответили на каверзные вопросы из истории освоения космоса. Интересными фактами из истории дня поделился директор музея — Владислав Викторович Мерк.

День космонавтики в ЕДСТ

В четверг на традиционной линейке студенты выступили с литературно-художественной композицией, где еще раз напомнили об интересных фактах из истории космоса и из жизни космонавтов.

День космонавтики в ЕДСТ

Выступить в роли космонавтов и ученых, ознакомиться с историей освоения космоса и спасти Землю от надвигающейся энергетической катастрофы предстояло участникам Всероссийского исторического квеста «Первый. Космический», который состоялся в день космонавтики в Емельяновском историко — краеведческом музее.

«Первый. Космический» – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции.

Ребята смогли попробовать себя в роли покорителей Вселенной, отвечая на вопросы об устройстве ракеты, планетах и освоении космоса.

Итоги:

  1. место команда «Чайка» в составе Сипулин Данила, Тиркия Игорь, Юрпалов Алексей
  2. место команда «Байконур» Волвенкин Тимофей, Герман Кирилл, Грива Михаил, Щёкотов Андрей
  3. место команда «Космическая пыль» Дубко Виктор, Вашкевич Анатолий, Кун Яков
День космонавтики в ЕДСТ

Напомним, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

Пресс-центр ЕДСТ

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.