Дан старт ежегодному конкурсу «Студент года»

Редакция ресурса - | 25.01.2016

Приближается 25 января, а это значит, что студенты всей страны будут отмечать свой «профессиональный» праздник. Именно в честь этого события второй год подряд в Емельяновском дорожно-строительном техникуме выбирают Студента года.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап. Заочный – проходит до 25 января. Филиалы техникума в Березовке, Козульке, Емельяново и структурное подразделение Замятино выбирают по два претендента на участие в финале конкурса.
В п. Емельяново лучшего студента определяют путём голосования в официальной группе сообщества «Информер ЕДСТ» в контакте.

Таким образом, в финал выходят 8 претендентов на звание «Студента года 2016». (по два от каждого филиала).

Второй этап. Финал конкурса состоится 11 февраля 2016 в конференц-зале Емельяновского дорожно-строительного техникума.

Перед началом очного этапа каждый участник уже имеет баллы по результатам высланной заявки. Заявку необходимо отправить до 10 февраля по адресу: edst24@yandex.ru. В заявке необходимо отразить все достижения студента (учебные, спортивные, творческие, интеллектуальные, организаторские, профессиональные).

Финал состоит из пяти конкурсных испытаний: визитка, интеллект-тест, спортивный конкурс, игра на командообразование, домашнее задание (творческий номер).

Подробнее о конкурсных испытаниях в положении конкурса. Вопросы можно задавать координаторам конкурса по электронной почте edst24@yandex.ru. или по телефону 8-923-292-5028, 8-983-292-37-98.

Напомним, что 25 января — День российского студенчества. Установлен в память о мученице Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

поделись новостью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.