новости спорта

29 октября на Чемпионате Красноярского края студент Березовского филиала Лизунов Владимир ( группа 2-5 БФ сварщик ) в весовой категории 59 кг в экипировочном троеборье и жиме лежа занял первые места и выполнил нормативы кандидата мастера спорта.

Поздравляем Владимира и желаем дальнейших спортивных успехов!

В Березовском филиале Емельяновского дорожно-строительного техникума в первый месяц учебного года был проведен «Осенний кросс». Студенты подготовили плакаты и стенд пословиц и поговорок о здоровом образе жизни.

Открыл Праздник здоровья преподаватель физической культуры Васенков Алексей Владимирович, который еще раз напомнил, что каждый кузнец своего здоровья и пожелал успехов в соревнованиях. И вот дана команда на «старт». Одна «пятерка» участников меняла другую, а болельщики восторженно приветствовали победителей: Козмеришину Веронику, Макеева Дмитрия ( 1 место) , Шевченко Марию, Ефимова Данила ( 2 место), Верхотурову Светлану, Плетневу Екатерину, Киргизова Александра и Смольникова Влада( 3 место), но больше всего аплодисментов досталось соц. педагогу Бакарас Олесе Валерьевне и преподавателю английского языка Биперт Юлии Игоревне. Они оказались самыми быстрыми в беге на 1 километров среди педагогов и мастеров производственного обучения. По окончании спортивного праздника исполняющий обязанности руководителя филиала Бакарас Павел Иванович поздравил победителей и призеров осеннего кросса, поблагодарил всех участников спортивного мероприятия.

23 февраля – День защитника Отечества. И именно в эти дни проходит много мероприятий, где каждая девушка может еще раз убедиться, что рядом находятся настоящие мужчины, которые смогут помочь ей в трудную минуту подставить сильное плечо. В Березовском филиале очень много настоящих мужчин не только среди педагогов и мастеров, но и студентов. Еще раз убедиться в этом помогли спортивные мероприятия, которые проходили в Березовском филиале с 15 февраля по 19 февраля. Спортивные мероприятия открыли соревнования по волейболу, где участвовали только юноши. Среди студентов первого курса, 1 место заняла группа 1-2 БФ тракторист-машинист сельскохозяйственного производства; 2 место – группа 1-3 БФ автомеханики; 3 место — группа 1-5 БФ сварщики. Среди студентов второго курса, 1 место заняла группа 2-5 БФ сварщики; 2 место — группа 2-2 БФ тракторист-машинист сельскохозяйственного производства; 3 место — 2-3 БФ автомеханики.

18 февраля между 1 и 2 курсом решительную победу по волейболу одержали второкурсники, где 1 место заняла группа 2-5 БФ сварщики, 2 место — группа 2-2 БФ тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, 3 место – группа 2-3 БФ автомеханики.

В заключительный день спортивных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, проходил конкурс «А ну-ка, парни!». И поднятие гири, подтягивание, перетягивание каната еще раз доказали, что самой спортивной группой нашего техникума является группа 2-2 БФ тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
Поздравляем всех победителей!!!

28 января, несмотря на сильные морозы, в Березовском филиале жизнь протекает по расписанию: уроки, внеклассные мероприятия, поэтому студенты были готовы участвовать в мужских спортивных соревнованиях – поднятие гири. Соревнования проходили по весовым категориям, в которых:

Первое место в весовой категории до 50 килограммов, занял Корнеев Артем группа 2-2 БФ ( трактористы –машинисты )

В весовой категории до 60 килограммов:

1. место — Хушвактов Мехваршох группа 2-2 БФ ( трактористы-машинисты )
  2. место — Таджидинов Займуддин группа 2-2 БФ (трактористы- машинисты )
  3. место – Сержантов Иван группа 1-2 БФ ( трактористы- машинисты )

В весовой категории до 70 килограммов:

1. место – Горлов Костя группа 1-3 БФ ( автомеханики )
  2. место — Пузырев Петр группа 2-2 БФ ( трактористы- машинисты )

В весовой категории до 80 килограммов:

1. место — Заитов Илья группа 1-2 БФ ( трактористы — машинисты )

В весовой категории +80 килограммов:

1. место — Обухов Владислав группа 2-2 БФ ( трактористы – машинисты )
  2. место Ижин Никита группа 2-2 БФ ( трактористы – машинисты )

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших спортивных успехов!

В Березовском филиале обучается много студентов, которые участвуют не только в спортивных мероприятиях техникума, но и выступают в личном первенстве по району и краю. В ноябре 2015 года прошел краевой чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике, который проходил в городе Железногорске, где Костенков Николай, группа 2-5БФ Сварщик занял 3 место.

В это же время в Красноярске проходил чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу, где Продченко Иван, обучающийся группы 3-2БФ Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства по классическому жиму лежа занял 2 место, а по классическому троеборью – 1 место, в весовой категории 59,0 кг, с результатом 337,5 кг. и получил не только серебряную и золотую медаль, но и кубок чемпиона Красноярского края 2015 по пауэрлифтингу.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных успехов!

10 ноября в соответствии с календарным планом работы в Березовском филиале прошла товарищеская встреча по волейболу между студентами и педагогическими работниками. За команду преподавателей выступили: Васенков А.В. преподаватель физической культуры, мастера производственного обучения Баранов Н.Н., Митяков А.А. Воронов В.А. и Кочерга А.М., Любященко В.В.

Часть студентов болели за педагогов, а большинство студентов за своих друзей. Уж очень им хотелось, чтобы команда победила. Молодость взяла свое. Со счетом 3:1 команда в составе Марьясова В., Лохова Е., Данелия Г., Новикова В., Шумакова А., Поцелуева Н. одержала победу. Поздравляем победителей!

10 октября в Сосновоборске состоялась краевая военно-спортивная игра «Позывной — «Звезда», посвященная Дню ОМОНа, на кубок имени Андрея Милюкова, погибшего в Афганистане.Наши студенты: Лизунов Владимир (1-5БФ профессия Сварщик), Лохов Вячеслав, Бедарев Геннадий, Данелия Георгий (2-2 БФ, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства), Продченко Иван (3-3 БФ тракторист-машинист сельскохозяйственного производства), заняли 2 место.

С 9-11 октября в Минусинске состоялось первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 года рождения. Наш студент группы 1-5 БФ Сварщик Титов Леонид завоевал бронзовую медаль.

2 октября в нашем учреждении был проведен легкоатлетический кросс
В дистанции бег 1000 м участвовали не только студенты, но и педагоги.

Среди юношей призовые места заняли:

• 1 место — Макеев Дмитрий
  • 2 место — Яндовко Сергей
  • 3 место — Бульбаков Александр и мастер производственного обучения Баранов Николай Николаевич.

Девушки группы 2-4 БФ по профессии делопроизводитель: