Ⅰ педагогическая научно-практическая конференция

Сборник материалов (формат — Adobe Document).

29 декабря 2015 г. в Емельяновском дорожно-строительном техникуме прошла I педагогическая научно-практическая конференция по теме «Инновационная деятельность в учебном процессе».

Ⅰ педагогическая научно-практическая конференция

В конференции приняли участие педагогические работники Емельяновского дорожно-строительного техникума, структурного подразделения д. Замятино, Березовский и Козульский филиал.

Конференция проводилась с целью анализа инновационной деятельности педагогов техникума, и предоставления возможности для обмена опытом работы.

В ходе работы конференции были заслушаны выступления: заместителя директора по НМР, начальников отделов и методистов филиалов, преподавателей и сотрудников техникума, в общей сложности 21 доклад.

В течение конференции активно велась работа, выдвигались новые педагогические идеи, предложения.

По окончании была принята резолюция конференции, дан старт ежегодной педагогической конференции.

Участниками конференции были внесены следующие предложения:

  1. Признать целесообразность применения инновационных технологий и продолжить работу по совершенствованию форм и методов работы с ними.
  2. На заседании МО необходимо:
    • a). Проанализировать работу педагогов по использованию в учебно – воспитательном процессе инновационных технологий.
    • б). Спланировать взаимопосещение занятий с целью изучения передового педагогического опыта по использованию педагогических технологий.
  3. Отметить положительный опыт педагогов за эффективное применение современных технологий и пропаганду опыта работы через систему своих занятий.
  4. Сместить акценты в методиках и технологиях образовательной деятельности в сторону формирования оптимальных способов самостоятельной деятельности студентов. Сформировать у них практические навыки самообразования.
  5. Увеличить время на самостоятельную работу (проектирование, исследовательская и экспериментальная деятельность).
  6. Повышать квалификацию педагогов по использованию ИКТ.
  7. Ежегодно проводить педагогическую конференцию.